Новости

Новости

20 октября 2015, 12:55

Город

Китайские компании планируют строить в Москве метро и железные дороги

Фото: ТАСС/Шамуков Руслан

Китайские инвесторы заинтересованы в строительстве транспортно-пересадочных узлов, метро и железных дорог на территории Москвы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, свое представительство в Москве уже открыла компания ChinaRailwayConstractionCorp и сейчас с ней ведутся переговоры по строительству метро.

Он добавил, что компания также заинтересована в строительстве железных дорог в столице.

Помимо этого, китайская компания Green Land планирует строительство в столице транспортно-пересадочных узлов. Сейчас она готовится к конкурсам на покупку земельных участков для строительства.

О готовности китайских предпринимателей участвовать в реализации крупных проектов в российской столице ранее заявил руководитель департамента внешнеэкономических связей Сергей Черемин на форуме, посвященном 20-летию партнерских отношений Москвы и Пекина.

Сообщалось, что помимо сотрудничества в сфере инвестиций, власти Москвы намерены изучить опыт коллег из Пекина в области планирования городского бюджета.

Ранее m24.ru сообщало, что столичные власти предложили китайским инвесторам два земельных участка для развития технопарков. Речь шла о технопарках "Янь Тань" и Z-Park.

Пилотный проект планируется запустить на участке площадью 80 тысяч квадратных метров возле Варшавского шоссе. Строительство должно начаться уже в 2016 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика