Новости

Новости

08 ноября 2012, 19:30

Мэр Москвы

До конца года в Москве завершат монтаж единой системы видеонаблюдения

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве до конца текущего года завершат монтаж единой системы видеонаблюдения. Камеры начнут работать во дворах, подъездах домов, в школах, на транспортных узлах и в местах массового скопления людей.

Такая мера поможет снизить уровень уличных хулиганств и преступлений, отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Единая видеосистема станет существенным подспорьем для столичных правоохранителей, так как изображения с камер в режиме онлайн будут передаваться в районные отделы полиции, сообщает РИА Новости.

Кроме того, уличные камеры помогут выявлять нарушителей ПДД, попадающих в дорожные аварии и сократить количество угонов автомобилей.

"Сегодня уже более 95% фактов превышения скорости движения выявляется с помощью системы фото- и видеофиксации. Там, где работали камеры, стало больше порядка", - отметил мэр Москвы.
Напомним, что система городского видеонаблюдения появится в Москве в рамках программы "Информационный город 2012-2016".

Ранее сообщалось, что в этом году мэрия потратила на соответствующие нужды 1,1 миллиарда рублей. До конца года в в столичных подъездах появятся около 100 тысяч камер, 20 тысяч – во дворах, около двух тысяч – на дорогах и 1,5 тысячи – в местах массового скопления граждан. Также камерами оснастят объекты строительства в московском метро.
Сейчас в городе подключено уже 1,28 тысяч камер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика