Новости

Новости

06 октября 2015, 10:01

Следствие

Экс-главу банка будут судить за аферу на 105 млн рублей

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Столичные следователи направили в суд дело бывшего председателя правления банка, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба ГСУ ГУ МВД по Москве.

По версии следствия, обвиняемый под предлогом совместного инвестирования в строительство жилого комплекса в Дмитрове в период с апреля по июль 2013 года получил от учредителя и генерального директора стройфирмы 230 миллионов рублей.

В качестве гарантии возврата фигурант предоставил потерпевшим фиктивные документы, которые в данных бухучета банка не значились. Также обвиняемый инвестировал в строительство 20 миллионов рублей, а затем возвратил потерпевшим активы в виде доли компании на общую сумму в 105 миллионов рублей, а оставшиеся 105 миллионов рублей он похитил.

В январе 2015 года учредитель банка был задержан, ему было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее столичный суд признал экс-главу "Мособлбанка" виновным в хищении полумиллиарда рублей и приговорил к 6 годам лишения свободы. Отбывать срок банкир будет в колонии общего режима.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика