Новости

Новости

18 сентября 2015, 12:00

Город

В столичном метро открылся первый туалет

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджанян

В московском метро открыли первый туалет, передает корреспондент m24.ru. Санузел разместили на станции "Проспект Мира".

Общественный туалет сделали вакуумным и гипоаллергенным. Кабинка рассчитана на одного человека. Там есть вакуумный унитаз, рукомойник, сушилка и все необходимое. Как отметил начальник службы внешних связей московского метрополитена Иван Осташко, модуль полностью автономен, то есть для него не требуется водопровод.

"Специальная система включает в себя несколько баков накопителей объемом по 60 литров. Баки рассчитаны на 150 посещений. Если срабатывает датчики забытых вещей или обнаруживается неисправность оборудования, то подается специальный сигнал в диспетчерский пункт, и модуль блокируется", – сказал он.

В столичной подземке откроют первый общественный туалет

Туалет соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам: он не пропускает звуки, а благодаря использованию технологий самоочистки неприятного запаха нет ни на платформе, ни в самой кабинке. Расцветка кабинки соответствовует бренду "Московский транспорт".

В пресс-службе метро добавили, что время посещения туалета ограничат 15 минутами. Когда время закончится, двери разблокируются.

Напомним, о решении разместить временный туалет на станции метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии сообщил первый замначальника московской подземки Юрий Дегтярев.

Туалет установлен в первой арке, которая в настоящий момент закрывается для разведения пассажиропотока. Владельцы карты "Тройка" смогут воспользоваться туалетом бесплатно.

Пока неизвестно, сколько туалетов планируют открыть в подземке и появятся ли они на каждой станции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика