Новости

Новости

06 ноября 2012, 10:18

Происшествия

В Бразилии похитили сестру футболиста Халка

Халк. Фото: ИТАР-ТАСС

Сестра известного футболиста "Зенита" и сборной Бразилии Халка - Анжелика Апаресида Виейра - похищена в городе Кампина-Гранди на северо-востоке Бразилии. Злоумышленники затолкали девушку в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

По информации бразильской полиции, преступники блокировали автомобиль, в котором находилась девушка, и вынудили ее покинуть машину, после чего увезли с собой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Похитители не выдвинули никаких требований и до сих пор не вышли на связь. В момент захвата с Анжеликой в машине находился управляющий ресторана, в котором она работает. Злоумышленники не тронули мужчину, однако ему все равно потребовалась медицинская помощь, в связи с шоком, пережитым после нападения.

Информация о случившемся уже дошла до Халка. Футболист попросил руководство "Зенита" отпустить его на родину, чтобы он сумел принять участие в поисках похищенной сестры. Сведений об ответе администрации клуба с берегов Невы пока не поступало.

Халк в настоящий момент травмирован и в любом случае не смог бы принять участие в матче Лиги чемпионов против "Андерлехта" 6 ноября. Если Халк поедет на родину участвовать в поисках сестры, то, скорее всего, пропустит и два ближайших матча чемпионата.

Преступления против футболистов и их родственников - не редкость в Латинской Америке. Достаточно распространены случаи похищения родителей и родственников футболистов с целью получения выкупа. Кроме этого, футболистам и членам их семьи иногда мстят футбольные фанаты за ошибки в решающих матчах.

Наиболее известна трагическая история, произошедшая с защитником сборной Колумбии Андресом Эскобаром. В матче чемпионата мира Эскобар забил гол в свои ворота, что стало причиной вылета колумбийцев из группового этапа турнира. Еще до окончания чемпионата футболист был убит одним из болельщиков сборной Колумбии. Некто Муньос, работавший охранником, выпустил в Эскобара 12 пуль. После каждого выстрела убийца кричал "Гол!".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика