Новости

Новости

15 сентября 2015, 10:43

Город

Cнаряд времен ВОВ обнаружили в строительном котловане на западе города

Фото: moscow.mchs.ru

На западе Москвы в ходе строительства эстакады и переносу линии электропередач был обнаружен снаряд диаметром 38 миллиметров времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба МЧС по Москве, снаряд был обнаружен в строительном котловане, предназначенном для многогранной опоры.

Место обнаружения опасной находки было отцеплено сотрудниками полиции. Туда были направлены пожарно-спасательные подразделения, а также группа разминирования Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" МЧС России.

Кроме того, на место приехали руководство Управления МЧС по Западному округу и глава управы района "Очаково-Матвеевское".

После осмотра и проведения необходимых подготовительных мероприятий, снаряд был вывезен на полигон для дальнейший утилизации.

Напомним, что в августе на чердаке дома №56 на Мытной улице были обнаружены три минометных боеприпаса. Полиция и сотрудники МЧС эвакуировали людей, на место ЧП приезжали саперы.

Также, в июле при проведении строительных работ на северо-западе Москвы по адресу: улица Народного Ополчения, дом 34 были найдены снаряды Великой Отечественной войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика