Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2015, 16:35

В "Сокольниках" выпустят на волю соколов-пустельг

Фото: m24.ru/Мария Касатина

9 сентября в орнитарии парка "Сокольники" пройдет акция, в ходе которой на волю выпустят малых соколов-пустельг. Об этом сообщает пресс-служба префектуры восточного округа.

Птицы оказались в реабилитационном центре благодаря посетителям, которые подобрали и принесли их в орнитарий. Большая часть из них были или ранены, или выпали из гнезда птенцами.

В рамках мероприятия будут выпущены 7 полностью выздоровевших птиц. Кроме того, посетители смогут пообщаться с сотрудниками орнитария и реабилитационного центра. Начало акции в 13:00.

Орнитарий находится в парке "Сокольники" на пересечении Митьковского проезда с 1-м Лучевым просеком. Цена билета: для взрослых - 300 рублей, для детей - 150 рублей.

Напомним, 19 сентября в парке "Сокольники" на Фонтанной площади пройдет турнир "Живые шахматы". Особенность турнира в том, что шахматными фигурами станут сами зрители – как взрослые, так и дети.

Специально для этого будут изготовлены костюмы из крафт-бумаги. Свои костюмы участники турнира смогут изготовить заранее – материал можно получить в парке.

Мероприятие пройдет в два этапа, а в промежутки все желающие смогут научиться играть в старинные русские шахматы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика