Новости

Новости

01 сентября 2015, 15:12

Спорт

Российские болельщики смогут посмотреть матч Россия-Швеция в прямом эфире

Фото: ТАСС/Александр Николаев

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными России и Швеции будет показан в прямом эфире на Первом канале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя дирекции спортивного вещания Первого канала Николая Малышева.

"Мы будем транслировать игру в прямом эфире", - цитирует Малышева издание.

Ранее сообщалось, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного цикла чемпионата Европы-2016. В качестве причины называлось то, что телеканалы не заплатили футбольной организации необходимую сумму.

Под угрозой оказался матч между Россией и Швецией, который намечен на 5 сентября, начало игры – в 19.00.

Данный матч должен был показывать Первый канал, однако в телепрограмме канала на время игры значилась передача "Сюрприз". В сетке спортивных телеканалов ВГТРК матчи отборочного турнира также отсутствовали.

Напомним, поединок Россия – Швеция состоится в Москве на стадионе "Открытие-Арена". Через три дня после него российская команда проведет гостевую встречу с командой Лихтенштейна.

После шести матчей сборная России занимает третье место в группе G, имея в своем активе 8 очков. Швеция опережает Россию на 4 балла, и располагается на второй позиции. Лидирует команда Австрии, которая имеет в два раза больше очков, чем Россия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика