Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 августа 2015, 17:36

Культура

Суббота24: посещаем фестиваль варенья и исследуем "Буран"

Фото: m24.ru

Фестиваль варенья на 22 площадках города, Медовый Спас в центре "Этномир", открытие музея "Буран" на ВДНХ и еще 21 событие в субботу, 15 августа.

08.00

Смотрим "Иррационального человека"

Главные роли в новом фильме Вуди Аллена исполнили Эмма Стоун и Хоакин Феникс. Эйб Лукас – опустошенный профессор философии. Он не видит в своей жизни ни радости, ни смысла. На лето Эйб приезжает преподавать в небольшой колледж, где у него завязываются отношения с двумя очень разными женщинами. Рита, его новая коллега, воображает, что именно он вызволит ее из несчастливого брака. А Джилл, его лучшая студентка, становится ему ближайшим другом. Но девушку неодолимо притягивают мятущаяся творческая натура Эйба и его загадочное прошлое, и она все больше отдаляется от своего бойфренда Роя.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

08.00

Знакомимся с новым фильмом Гая Ричи

Новая картина Гая Ричи рассказывает историю агента КГБ и агента ЦРУ, которые решили проверить друг друга на прочность. Их противостояние напоминает настоящую войну, и ни один из них не хочет сдаваться первым. Но обстоятельства превращают врагов в напарников. На пути спецагентов появляется новая проблема – международная преступная группа, создавшая ядерную бомбу.

Фото: imdb.com

Место: кинотеатры Москвы

Цена: от 200 рублей

09.00

Занимаемся спортом

Измайловский парк готовит для посетителей фестиваль "Спортивный ритм", в программе которого запланированы эстафеты, соревнования, конкурсы и мастер-классы по различным видам спорта. Кроме того, гости смогут насладиться угощениями, погулять по ярмарке, нанести аквагрим и многое другое.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Место: парк "Измайловский"

Вход свободный

10.00

Пробуем варенье

В столице открылся фестиваль "Московское лето. Фестиваль варенья", который продлится до 23 августа. Всего в городе будут работать 22 площадки. Центральной станет Манежная площадь, на время фестиваля переименованная в Центральную фруктовую площадь. Именно там можно будет попробовать варенье из кактусов, лепестков роз, грецких орехов и оливок.

Фото: leto2015.festmoscow.ru

Место: Манежная площадь

Вход свободный

10.00

Знакомимся с ювелирными изысками


В Историческом музее проходит выставка "Возвращая утраченное…", приуроченная к 70-летию художника-ювелира Андрея Ананова. Один из главных представленных экспонатов – пасхальное яйцо "400 лет дома Романовых". По словам художника, ювелиры работали над ним около года. На нижней части яйца изображен силуэт Костромского монастыря, а на верхней – Петербург, где закончилась история дома Романовых.

Фото: m24.ru/Юлия Накошная

Место: Исторический музей, Красная площадь, 1

Цена: от 100 рублей

10.00

Смотрим работы по сюжетам мировой литературы

Посетители музея "Садовое кольцо" смогут увидеть дипломные проекты выпускников художественного факультета ВГИК, мастерской "Художник кино и телевидения по костюмам". Представленные там живописные работы выполнены по сюжетам мировой литературы – произведений Пушкина, Шекспира, Твена и других.

Фото: sadovoekoltso.com

Место: музей "Садовое кольцо", проспект Мира, дом 14, строение 10

Бесплатно

10.00

Играем в волейбол

В центре пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе состоится фестиваль "Король пляжа", на котором соберутся любители пляжного волейбола. Все желающие примут участие в состязаниях и конкурсах, получат призы, а также послушают музыку от популярных диджеев.

Фото: m24.ru

Место: центр пляжных видов спорта "Динамо", Ленинградское шоссе, 39

Бесплатно

11.00

Открываем музей "Бурана"

На ВДНХ состоится открытие интерактивного музея многоразового космического корабля "Буран". В первый день работы музея гостей ждет экскурсионное путешествие. Оно начнется в кинозале, где посетителям покажут фильм об истории создания отечественного космического челнока. Кульминацией экскурсии станет посещение носовой части корабля, где в верхнем ярусе реконструирован командный отсек "Бурана" с приборной панелью и креслом космонавта. Кроме того, каждый гость экскурсии сможет сам управлять его посадкой на космодроме Байконур в режиме реального времени.

Фото предоставлено пресс-службой

Место: ИМК "Буран", ВДНХ

Цена: 500 рублей

11.00

Едем на Медовый Спас


В центре "Этномир" пройдет масштабное празднование Медового Спаса. Гостей мероприятия ожидает крупная выставка-ярмарка меда, народные гулянья, кулинарные мастер-классы, аттракционы, экскурсия по музею пчеловодства и многое другое.

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Место: КОЦ "Этномир", Калужская область, Боровский район, деревня Петрово

Цена: от 300 рублей

11.00

Идем на "ВкусноФест"

В парке "Сокольники" пройдет известный гастрономический фестиваль "ВкусноФест". Участниками мероприятия станут знаменитые российские кафе, тематические компании, кондитерские и пекарни. Для гостей будет работать фудкорт и продуктовая ярмарка.

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Место: парк "Сокольники"

Вход свободный

11.00

Творим на "Флаконе"

На территории дизайн-завода Flacon пройдет фестиваль творчества. В программе фестиваля заявлены ярмарка изделий ручной работы ArtFlection, фестиваль еды "Ресторанный день", выступления Евгении Рыбаковой и Екатерины Болдыревой. Кроме того, гостей ждут творческие мастерские, игровые зоны для детей и взрослых и многое другое.

Фото: artflection.ru

Место: дизайн-завод Flacon, Большая Новодмитровская улица, дом 36

Вход свободный.

Мастер-классы платные

11.00

Знакомимся с работами школы Родченко

В галерее "Беляево" все желающие смогут посетить выставку "Практика реальных исследований", на которой представлены арт-объекты, фото- и видеоработы выпускников Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко. Каждый из представленных авторов исследовал пространство, окружающее современного человека.

Фото: gallery-belyaevo.ru

Место: галерея "Беляево", улица Профсоюзная, дом 100

Цена: от 50 рублей

11.00

Изготавливаем свечи

На дизайн-заводе "Флакон" состоится мастер-класс, на котором можно научиться изготавливать свечи вместе с профессиональным мастером. В результате у всех участников мероприятия получится свеча 10–12 сантиметров. Цвет своего изделия каждый выберет сам. Кроме того, все желающие услышат историю происхождения свечей.

Фото: artflection.ru

Место: дизайн-завод "Флакон", Б. Новодмитровская, 36

Цена: от 500 рублей

11.00

Любуемся свадебными платьями

Гости ЦДХ смогут посетить выставку Wedding Fashion Moscow, на которой лучшие производители свадебных платьев продемонстрируют свои коллекции. Будут также представлены свадебные аксессуары, бижутерия, открытки, подарки, альбомы для фотографий и оригинальные приглашения на этот праздник.

Фото: m24.ru/Анастасия Самсонова

Место: ЦДХ, улица Крымский Вал, 10

Цена: 500 рублей

12.00

Катаемся по Бульварному кольцу

Для всех желающих будет организована велосипедная экскурсия по Бульварному кольцу. Участники экскурсии, маршрут которой составляет 15 километров, проедут по бульварам столицы, а также захватят площади и переулки. Отмечается, что для участия необходим телефон или плеер со встроенным радиоприемником, чтобы слушать экскурсовода.

Фото: m24.ru

Место встречи: Старая Басманная

Цена: 500 рублей, необходима регистрация по телефону 8 (916) 532-39-40

13.00

Гуляем по Китай-городу

Экскурсионный проект "Москва, шаг за шагом" организует пешеходную экскурсию "Китай-город". Ее участники узнают, как этот район получил свое необычное название, к каким хитростям прибегали работающие здесь торговцы, почему поляки боялись этого места и многое другое. Гид также расскажет самые интересные истории, связанные с районом.

Фото: stepbystep-msk.ru

Место встречи: у памятника Кириллу и Мефодию, станция метро "Китай-город"

Цена: от 200 рублей

14.00

Идем на "Литературный субботник"

Михаил Шапошников, заведующий Музеем Серебряного века Государственного литературного музея, расскажет о превратностях судьбы артиста и певца Александра Вертинского, о богемной жизни и катастрофах ХХ века, о маске Пьеро и фраке и раскроет иные подробности траектории полета одной из самых ярких звезд начала ХХ века.

Фото: park-gorkogo.com

Место: летний кинотеатр "Пионер", парк Горького

Вход свободный

15.00

Отдыхаем в саду под джаз

В саду "Эрмитаж" пройдет восьмой фестиваль "Джаз в саду "Эрмитаж". Перед гостями сада выступят трубач Джейсон Палмера с квартетом Алексея Подымкина, биг-бенд "Орфей" и Анна Бутурлина, трио Йорга Ляйхтфрида и саксофонист Вольфганг Пушниг и другие музыканты.

Фото: m24.ru

Место: сад "Эрмитаж"

Вход свободный

15.00

Смотрим "Елки лохматые"

В кинотеатре "Молодежный" покажут фильм "Елки лохматые", отсылающий к комедии "Один дома" с Маколеем Калкиным. Но в этой картине с воришками придется столкнуться не мальчику, а двум собакам – Пирату и Йоко. Их хозяйка, девочка Настя, ненадолго улетает в другой город, оставив питомцев в отеле для собак. Однако они решили сбежать домой…

Кадр из фильма "Елки лохматые"

Место: кинотеатр "Молодежный", улица Люблинская, 11

Вход свободный

16.30

Проводим химические эксперименты

"ИнноПарк" приглашает юных химиков принять участие в проведении химических экспериментов на мастер-классе "Химическая кухня – 2". Дети создадут необычное вещество, научатся определять кислоту и сделают яркие цветные растворы прозрачными.

Фото: предоставлено организаторами

Место: "ИнноПарк", проезд Сокольнического Круга, дом 9

Цена: 600 рублей

20.00

Вспоминаем Цоя

В клубе "ТеатрЪ" все желающие смогут посетить концерт "25 лет без Виктора Цоя", посвященный легендарной группе "Кино" и Виктору Цою. Самые известные песни группы исполнит коллектив "Мои друзья", а фанаты "Кино" в очередной раз смогут собраться вместе.

Фото: ТАСС

Место: клуб "ТеатрЪ", ул. Старая Басманная, д. 20, стр. 1

Цена: от 350 рублей

21.00

Слушаем Линду

В клубе Volta выступит певица Линда, творчество которой невозможно причислить ни к одному музыкальному жанру. Осенью этого года в свет выйдет новый альбом Линды, первый сингл которого называется "Идеальная погода, чтобы идти к черту". На концерте Линда впервые исполнит эту композицию.

Фото: facebook.com/Lindacomru

Место: клуб Volta

Цена: от 1200 рублей

21.00

Слушаем Левана Ломидзе & Blues Cousins

В Rhythm'n'Blues Cafe состоится концерт Левана Ломидзе и его группы Blues Cousins. Музыканты обещают, что всех зрителей в этот вечер ждут сюрпризы. Творчество Ломидзе популярно не только в России, но и в США, на родине блюза.

Фото: facebook.comlevan.lomidze

Место: Rhythm'n'Blues Cafe, Староваганьковский переулок, дом 19, строение 2

Цена: 800 рублей

23.30

Получаем адреналин

Кинотеатр Lumiere Hall готовит для своих гостей ночь экранизаций Стивена Кинга. Здесь можно будет увидеть три фильма, снятых по книгам признанного короля ужасов: "1408", Ловец снов" и "Мгла".

Фото: imdb.com

Место: кинотеатр Lumiere Hall, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1

Цена: от 550 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика