Новости

Новости

14 августа 2015, 12:37

Город

Благоустройство Олимпийского парка завершат в октябре

На западе столицы завершается реставрация парка Олимпийской деревни

Благоустройство парка Олимпийской деревни завершится в октябре текущего года. Об этом заявил Сергей Собянин, осматривая ход работ в парке.

Он отметил, что Олимпийский парк был просто местом для прогулок, но в 2013 году стал филиалом парка "Фили". После благоустройства там будут работать секции, проходить праздники и фестивали.

"Парк был довольно запущенный, более 30 лет его не реконструировали, он, конечно, пришел в упадок, а так это был популярный и хороший парк был. Я думаю, будет новая жизнь у парка.

Мы сделали около 400 новых парковых территорий, что в три раза больше, чем было в Москве до этого. И это территории, которые на порядок лучше благоустроены, оснащены спортивными, детскими площадками, велодорожками, прогулочными зонами, освещением", – сказал мэр.

После благоустройства Олимпийский парк станет тематическим. В навигации и оформлении будет присутствовать олимпийская символика, а на информационных щитах рядом с входом расскажут историю создания парка и памятных спортивных соревнований.

Кроме того, в парке оборудуют 11 спортивных площадок: для волейбола, баскетбола, настольного тенниса, игры в городки, 5 зон воркаута, беговой клуб и веревочный городок.

Планируется также построить многофункциональный спортивный павильон. Для велосипедистов, любителей роликов и самокатов организуют велодорожку длиной 4 километра, для бега - специальный маршрут длиной 2,7 километра. Зимой в парке появится лыжная трасса.

Добавим, что на прудах будет устроена плавучая сцена, а около них появятся три амфитеатра. Для семейного отдыха оборудуют зоны для пикника, деревянные настилы возле воды, удобные скамейки по всему парки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика