Новости

Новости

29 октября 2012, 18:18

Город

В Северном округе обустроят 15 пешеходных зон

Фото: ИТАР-ТАСС

В течение ближайших трех лет в Северном административном округе столицы планируется обустроить 15 пешеходных зон.

В первой очереди – на 2013 год – три зоны в Левобережном, Тимирязевском и Хорошевском районах. По ним уже имеются проектные решения Москомархитектуры, сообщает пресс-служба префектуры САО.

В Левобережном предусмотрена пешеходная зона "Сквер над Аксиньинским ручьем" протяженностью около 1 километра и площадью 2,5 тысячи гектаров. Основные виды работ – ремонт асфальтового покрытия, укладка тротуарной плитки, установка декоративных ограждений, устройство газона и цветников, установка 10 цветочных вазонов, 48 скамеек и урн, 3 указателей, 16 декоративных светильников наружного освещения, а также эстрады.

В Тимирязевском районе создается пешеходная зона "Ивановский проезд" длиной 350 метров на 2 тысячах гектаров. Здесь предстоит выполнить практически все те же работы плюс нанесение покрытия из спецсмеси на площади 2,8 тысяч квадратных метров.

В Хорошевском районе пешеходная зона протянется от улицы Куусинена (напротив дома 13) до улицы Гризодубовой на 400 метров. Площадь зоны составит 1 гектар. Там, помимо прочих перечисленных проектных элементов, будут уложены 840 погонных метров бортового камня, установлены входная арка и две панели городской навигации.

Жители районов могут высказать свои мнения о проектах на встречах с главами управ, которые и доведут эти предложения до разработчиков на стадии согласования.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика