Новости

Новости

05 августа 2015, 16:53

Спорт

Московское "Динамо" не пустили в баскетбольные еврокубки

Фото: ТАСС/Григорий Сысоев

ФИБА не допустила московское "Динамо" и "Новосибирск" до участия в Кубке ФИБА-Европы. Заменят ли их клубами из Единой лиги ВТБ – пока неизвестно, сообщает ТАСС.

Клубам отказали поскольку они не являются участниками Единой лиги ВТБ. В ФИБА заявили, что в еврокубках могут участвовать только клубы, представляющие высшие дивизионы чемпионатов европейских стран.

Напомним, международная федерация баскетбола ранее отстранила все сборные России от международных соревнований.

Причиной столь жесткого решения стали скандалы в РФБ и назначение внеочередной отчетно-выборной конференции. Таким образом, под угрозой оказалось участие в мужском чемпионате Европы осенью и Олимпиаде-2016.

18 июня Хамовнический суд Москвы обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации.

Тогда Федерация баскетбола Пермского края просила суд признать недействительными все решения внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ, состоявшейся 2 августа 2013 года, кроме решения об избрании президентом организации Юлии Аникеевой, которое еще ранее было признано недействительным Пресненским судом.

Кубок вызова ФИБА

Третий по престижности Еврокубок. В целом, соответствует по статусу ранее проводившемуся футбольному Кубку кубков. Однако Россия толком не может заявить туда участников из-за того, что все команды "высшей" лиги играют в Единой лиге ВТБ - элитной серии.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика