Новости

Новости

31 июля 2015, 21:27

ЧП

СК России поможет найти украденную у москвички собаку-поводыря

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Следственный комитет России поможет найти собаку-поводыря, которую украли прямо из рук незрячей москвички, заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин в своем Twitter.

"Передайте Юле: "Ты не волнуйся! Мы обязательно сделаем все, чтобы у тебя снова был верный друг и помощник", – написал Маркин в своем микроблоге.

Ранее m24.ru сообщало, что Всероссийское общество слепых может подарить Юлии Дьяковой новую собаку-поводыря. Об этом сказал президент общества Александр Неумывакин.

Кинолог Елена Орочко – о возможных причинах кражи собаки-поводыря

"Мы проведем свое внутреннее расследование, если надо, то подключим правовые органы. Если человек нуждается, то мы предоставим ему новую собаку. Дурных людей полно на свете, которые не считаются ни с чем, ни со слепотой, ни с чем другим", – отметил Неумывакин.

До этого хозяйке собаки удалось узнать, что предполагаемую похитительницу видели в метро с собакой. У метро нашли выброшенный ошейник с номером телефона владелицы. Девушка обращается с просьбой к москвичам и гостям столицы позвонить по телефону: 8 (926) 921-60-07 при наличии какой-либо информации о местонахождении своего лабрадора.

На телефон редакции телеканала "Москва 24": 8 (495) 728-73-10 тоже продолжают приходить звонки от телезрителей. Они сообщают о том, что видели лабрадора, похожего на украденную собаку-поводыря, в Конькове, на Тульской и даже в Железнодорожном.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика