Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

24 октября 2012, 14:59

Происшествия

Толоконникова будет отбывать наказание в одной колонии с Хасис

Фото: ИТАР-ТАСС

Адвокат Pussy Riot Виолетта Волкова подтверждает, что девушки, осужденные по делу о "панк-молебне в Храме Христа Спасителя, отправлены в исправительные колонии.

По имеющимся у защитников данным, Надежда Толоконникова будет отбывать наказание в исправительной колонии № 14 в Мордовии. Здесь же наказание отбывает Евгения Хасис, которая была приговорена к восемнадцати годам лишения свободы за соучастие в убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой.

Марию Алехину должны доставить в ИК № 32 в Пермском крае. Как только это информация подтвердится официально, адвокаты отправятся к девушкам в колонии.

Сейчас защита готовится к дальнейшему обжалованию приговора в надзорной инстанции и Европейском суде по правам человека.

"До конца недели будут готовы документы для подачи в ЕСПЧ. Дело там было заведено еще в июне месяце. Последний судебный акт дает нам все основания подать оставшиеся документы для назначения этого дела к рассмотрению в ЕСПЧ", - рассказала Волкова порталу М24.

Волкова так же отмечает, что в связи отказом Хамовнического суда приобщить к делу ходатайство об отсрочке наказания для Толоконниковой и Алехиной до достижения их детьми 14-летнего возраста, адвокаты не могут нормально обжаловать данное решение.

Напомним, 17 августа Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич за "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя были приговорены Хамовническим судом к двум годам лишения свободы. 10 октября Мосгорсуд рассмотрел кассационную жалобу участниц Pussy Riot на приговор. Самуцевич получила два года условно, приговор остальным девушкам оставлен без изменений.

Сюжет: Дело Pussy Riot
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика