Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июля 2015, 04:28

Происшествия

Лже-риэлтор задержана за мошенничество на полмиллиона рублей

Фото: ТАСС

На юго-востоке Москвы полицейские задержали лже-риэлтора, обманом похитившую полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

В дежурную часть с заявлением о мошенничестве обратился потерпевший. По его словам, в одном из торговых центров он встретился с риелтором, с которой, на основании доверенности от собственницы, 78-летней пенсионерки, был заключен договор пожизненной ренты на квартиру, расположенную в доме по Волгоградскому проспекту.

Согласно данному договору мужчина заплатил лже-риэлтору за оказанные услуги 500 тысяч рублей, после чего мнимый агент пообещала в течение нескольких дней передать ключи от квартиры и уехала. В дальнейшем женщина вовсе перестала отвечать на телефонные звонки.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась 46-летняя москвичка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Как было установлено сотрудниками полиции, мошенница ранее работала в агентстве недвижимости, вследствие чего имела клиентскую базу. Она связывалась с клиентами, заключала с желающими договор пожизненной ренты на квартиры на основании фиктивной доверенности от собственников, как правило, пенсионеров. За свои услуги женщина получала деньги, которые обманутые люди платили ей на основании расписки. После этого лже-риэлтор скрывалась.

У оперативников есть основания полагать, что это далеко не единственный эпизод ее преступной деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика