Новости

Новости

15 июня 2015, 19:13

Город

Аварийные бригады будут дежурить круглосуточно из-за ливня

В столице ожидаются дождь с грозой и резкое усиление ветра

Более 1,1 тысячи рабочих и почти 250 единиц спецтехники устраняют последствия ливня в Москве. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосводосток".

Всего улицах столицы задействовано 218 бригад. "Учитывая неблагоприятный прогноз по осадкам на ближайшие сутки, работа аварийных бригад организована в круглосуточном режиме, привлечена дополнительная спецтехника", - отметил представитель пресс-службы.

За сегодняшний день в диспетчерскую Мосводостока уже поступило 20 заявок о скоплении воды. Из них 16 уже выполнены, четыре находятся в работе.

"В местах вероятного скопления воды дежурят аварийные бригады предприятия и своевременно производят откачку воды и прочистку дождеприемных решеток", - добавили в пресс-службе.

Ранее столичное управление МЧС предупредило горожан об ухудшении погоды - шквалистом ветре и дожде с грозой. Завтра, 16 июня, в Москве также прогнозируют сильный ливневый дождь местами град, а ветер будет дуть с порывами 20 метров в секунду.

Из-за непогоды могут быть повреждены линии электропередач, также вероятно, что ветром повалит деревья и повредит рекламные конструкции. "В целях безопасности закройте окна в помещениях. По возможности поставьте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте машину вдали от деревьев. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения", – подчеркнули в пресс-службе МЧС.

Центр организации дорожного движения, в свою очередь, призвал водителей парковаться подальше от деревьев и шатких конструкций из-за непогоды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика