Новости

Новости

11 июня 2015, 13:37

Связь

На портале "Наш город" появится специальный раздел о капремонте

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Осенью на портале "Наш город" появится раздел, посвященный капитальному ремонту домов. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова на оперативном совещании в правительстве.

"Сейчас у нас на площадке Общественной палаты, Совета муниципальных образований и городской думы обсуждается тема капитального ремонта жилых домов. И здесь граждане тоже хотят объективно, в прозрачной форме видеть те работы, которые проводятся в доме и иметь возможность контролировать соблюдение сроков и качества проведения работ", – цитирует Ракову корреспондент M24.ru.

"Москвичи просят также открыть тему капитального ремонта на портале "Наш город". Услышав все эти обращения, мы начинаем работу, и я думаю, что ближе к осени все эти темы на портале запустим", – сказала Ракова.

Как узнать срок капремонта в своем доме

Напомним, 25 декабря 2014 года столичное правительство утвердило региональную программу капитального ремонта на ближайшие 30 лет и сумму ежемесячных взносов. На 2015 год минимальная сумма взноса составит 15 рублей за квадратный метр в месяц. При этом его размер будет корректироваться каждый год с учетом изменения потребительских цен.

Программа капремонта предусматривает ремонт всех многоквартирных домов столицы, за исключением аварийных и подлежащих сносу, а также домов, где менее трех квартир, и таунхаусов. В 2015 – 2044 годы, на которые рассчитана программа, планируется отремонтировать свыше 31,7 тысячи домов общей площадью более 244,2 миллиона квадратных метров.

Заниматься начислением взносов за капитальный ремонт будут центры предоставления государственных услуг "Мои документы".

На портале "Мои документы" пользователи смогут уточнить площадь жилого помещения, задав адрес дома. Если информация о доме отсутствует или отображает неправильные сведения, жителям следует обратиться в Центр предоставления госуслуг своего района, взяв с собой свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение или любой другой документ, подтверждающий права на квартиру.

Более подробные сведения о порядке начисления взносов за капитальный ремонт можно найти на сайте столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, а также узнать, позвонив на горячую линию по телефону: 8 (495) 539-37-87.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика