Новости

Новости

06 июня 2015, 09:36

Наземный транспорт

Трамваи в эти выходные не ходят от Соболевского проезда до "Дмитровской"

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Движение трамваев трамваев №27 на участке от Соболевского проезда до метро "Дмитровская" отменили 6-7 июня. Ограничения связаны с ремонтом трамвайных путей на Михалковской улице, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

"Трамваи №27 будут следовать от метро Войковская до Михалкова", - отмечается в сообщении.

Одновременно будет организован компенсирующий автобусный маршрут №027 "Метро "Дмитровская" — Михалково" с трассой следования параллельно отмененному участку линии трамвая, с разворотом под Михалковским путепроводом и всеми существующими остановками.

"Мегаполис сегодня": Как модернизируют трамвайный парк

Ранее сообщалось, что за год трамваи нового поколения перевезли в Москве 10,2 миллиона пассажиров. Речь идет о вагонах совместного производства корпорации "Уралвагонзавод" и польской компании PESA.

"Мы постоянно получаем благодарности от москвичей за безупречную работу трамваев на маршрутах. Особенно жители города отмечают удобство высадки и посадки в низкопольные трамваи, их плавный и почти бесшумный ход, а также комфортную температуру в салоне в любое время года", – заявил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Сейчас на линиях работают 60 таких составов. Новые трамваи курсируют на севере и северо-западе столицы на маршрутах Краснопресненского депо:

  • № 6 (Братцево – метро "Сокол")
  • № 15 (Таллинская улица – метро "Сокол")
  • № 30 (Таллинская улица – Михалково)
  • № 28 (Проспект Маршала Жукова – метро "Сокол")
  • № 27 (метро "Дмитровская" ‒ метро "Войковская").

Низкопольные трамваи нового поколения оборудованы современной системой климат-контроля пассажирского салона и кабины водителя, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения. Вагоны приспособлениями для комфортного проезда маломобильных пассажиров. 26-метровые составы способны вместить более 200 пассажиров. Вагоны производят минимальный уровень шума и вибрации при движении. Срок службы нового подвижного состава ‒ 30 лет.

До конца года Москва получит еще 60 трамваев нового поколения. Все они по мере прибытия в столицу будут выходить на городские маршруты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика