Новости

Новости

22 мая 2015, 15:10

Происшествия

"Глотателя" героина и дворника будут судить за хранение 3,5 кг наркотика

Фото: предоставлено пресс-службой УФСКН России по Москве

В Мосгорсуд поступило дело в отношении двоих мигрантов, обвиняемых в хранении и перевозке 3,5 килограмма героина, сообщили M24.ru в пресс-службе столичного управления ФСКН.

В октябре 2014 года во Внукове был задержан курьер из Таджикистана, в своем желудочно-кишечном тракте он перевез 80 капсул с героином. Общая масса наркотика составила 520 грамм.

Встречал его дворник из Южного Бутова, который планировал сбывать героин через закладки. Жил он прямо в мусорокамере, где у него был душ, телевизор, плита и DVD-плеер.

Дворник смешивал наркотики с сахарным песком для увеличения объема и делал закладки массой от 100 грамм. Для этого он часто использовал припаркованные у подъезда машины жильцов.

При обследовании мусорокамеры оперативники нашли три килограмма героина, кофемолки со следами наркотика, электронные весы и упаковочный материал.

Отметим, что в праздничные дни сотрудники ФСКН по Москве задержали троих наркодилеров, у которых было изъято около 10 килограммов героина. Кроме того, были ликвидированы две группировки, сбывавшие "спайсы".

За различные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков к уголовной ответственности привлекли более 40 человек, также было возбуждено 35 уголовных дел.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика