Новости

Новости

18 мая 2015, 17:47

Следствие

Сергею Полонскому предъявлено обвинение в мошенничестве

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Следствие предъявило бизнесмену Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Ранее обвинение депортированному из Камбоджи россиянину было предъявлено заочно, так что по его прибытию на родину процедуру необходимо было повторить, пишет Агентство "Москва".

"Сегодня Следственный департамент МВД России предъявил господину Полонскому обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Сразу же после этого, в соответствии с законодательством, он был допрошен в новом статусе обвиняемого", – сказала Алексеева, добавив, что в ближайшее время с бизнесменом будут проводится "другие следственные действия".

Напомним, 14 июня 2013 года Полонскому было предъявлено обвинение в мошенничестве. По версии следствия, он похитил более 5,7 миллиарда рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля", возведение которого началось еще в 2002 году. Пострадавшими от действий Полонского признаны более 80 человек.

29 марта 2014 года против Полонского возбудили дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". По версии следствия, бизнесмен похитил примерно 150 миллионов рублей средств участников долевого строительства другого жилого комплекса – "Рублевская Ривьера".

Позже российские правоохранители попросили Камбоджу экстрадировать Полонского, но Верховный суд страны отклонил требование. Сам бизнесмен согласился пойти на сделку со следствием и частично признать вину.

Депортировали обвиняемого в мошенничестве бизнесмена в Москву 17 мая. На островах, которые принадлежат Полонскому, был арестован его финансист. Сейчас там проводится опись имущества.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика