Новости

Новости

18 мая 2015, 15:56

Фестивали

"День парков" проведут в следующие выходные

Фото: предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

23 мая в рамках "Дня парков" пройдут мероприятия, которые не состоялись из-за непогоды 16 мая. Среди них – представления в парке искусств "Музеон", парке "Красная Пресня" и в Саду имени Баумана, сообщили в пресс-службе "Мосгорпарка".

В "Музеоне" состоится нуар-спектакль в жанре "променад" режиссера Юрия Квятковского и творческой группы Le Cirque De Charles La Tannes по роману Леонида Леонова "Пирамида". Зрители не увидят сцену, потому что действие развернется на всем пространстве парка. Более того – и сами посетители станут частью представления. Спектакль пройдет два раза – в 22:00 и 00:00.

Гости "Красной Пресни" увидят парад необычных велосипедов и поучаствуют в создании собственного парка искусств в творческой мастерской от клуба "Лаборатория счастья". Кроме того, для самых маленьких посетителей прозвучат отрывки из детских произведений – в исполнении писателя Станислава Востокова и актрисы Алисы Гребенщиковой.

А в Саду имени Баумана пройдет фестиваль Sunday Up Market. Там все желающие смогут приобрести дизайнерскую одежду и аксессуары. В парке гости также увидят скульптуру Miraclescope художницы Саши Фроловой. Самые находчивые примут участие в интеллектуальных квестах, любители кино посмотрят фильмы под открытым небом, а поклонники спорта сыграют в пинг-понг.

На спектакль в парке искусств "Музеон" необходима предварительная регистрация – на 22:00 и 00:00.

Напомним также, что мэр столицы Сергей Собянин предложил повторить акции "Ночь в музее" в следующие выходные, 23 и 24 мая. По его словам, 16 мая была плохая погода, и не все москвичи и гости города решились выйти из дома и стоять в очередях в музеи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика