18 мая 2015, 00:09

ЦСКА занял третье место в баскетбольной Евролиге

Московские армейцы заняли третье место в баскетбольной Евролиге. В поединке за третье место подопечные Димитриоса Итудиса одолели турецкий "Фенербахче-Улкер" - 86:80.

Собственно, как таковой борьбы в этом поединке не получилось - москвичи с начала встречи захватили инициативу, и к большому перерыву на табло красовались неприличные 48:24. Это огромная разница для матчей соперников столь высокого уровня.

Однако турки не собирались сдаваться и организовали погоню. В целом, она удалась, но отыграть 28 очков у ЦСКА не получилось, несмотря на впечатляющую третью четверть в исполнении турецкого коллектива (31:18).

Самым результативным игроком в составе армейцев стал Нандо де Коло, набравший 17 очков.

Победителем Евролиги стал мадридский "Реал", в финале обыгравший "Олимпиакос" со счетом 78:59.