Новости

Новости

13 мая 2015, 09:42

Происшествия

В Новой Москве задержали владельцев оранжереи с марихуаной

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Сотрудники столичного управления ФСКН задержали в Новой Москве владельцев оранжереи с марихуаной, сообщили M24.ru в пресс-службе ведомства.

Плантация находилась в деревне Прокшино (поселение Сосенское). Там оперативники нашли 51 куст конопли, 200 грамм высушенной марихуаны, гашиш и МДМА (или "экстази").

Один из задержанных рассказал, что сдавал свой дом по просьбе друга, который и построил оранжерею. Позже хозяин недвижимости сам согласился ухаживать за растениями, за что ему обещали 150 тысяч рублей.

Всего задержаны три человека, на них завели уголовное дело.

Ранее M24.ru сообщало, что оперативники ФСКН изъяли у двух банд партию марихуаны на 27 миллионов рублей, причем стоимость изъятой партии (27 килограммов) измерялась по оптовым ценам, на розничном рынке сумма увеличилась бы в 1,5-2 раза.

Кроме того, за плантации марихуаны задержали стилиста из Москвы. По данным ведомства, мужчина снимал жилье у своих родственников, которые не подозревали о его преступной деятельности. В ходе обыска оперативники нашли осветительные приборы и весы, а также 150 граммов наркотика.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика