Новости

Новости

23 апреля 2015, 18:58

Культура

На ВДНХ перевезли экспонаты для выставки российского вооружения

На ВДНХ откроется выставка топовых видов российского вооружения

На ВДНХ готовится к открытию новая выставка. Крупногабаритные экспонаты в ночь на 23 апреля привезли на место экспозиции по улицам Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".

На выставке разместят 11 видов топовых вооружений Российской Федерации. Увидеть, как "жалит" боевая машина ОСА, или занимает позицию для стрельбы посреди бездорожья зенитная самоходная установка "Тунгуска", посетители выставки смогут с помощью специального мобильного приложения. Его можно бесплатно скачать на гаджет.

Затем будет достаточно навести смартфон на таблички со специальными метками. 9 мая бесплатное приложение для iOS и Android появится в онлайн-магазинах.

Напомним, на ВДНХ перед павильоном №32/34 "Космос/Машиностроение" откроется уличная экспозиция военной и специальной техники. Гости выставки смогут увидеть легенду отечественной авиации – истребитель Су-27. На самолете П-42, созданном на базе Су-27 установили более 40 мировых рекордов. Су-27 и сейчас составляет основу боевой авиации России.

Кроме того, на выставке покажут вертолет Ми-8Т. Транспортно-десантный вертолет является самым массовым в мире и состоит на вооружении более чем в 100 странах. Машина используется и в гражданской авиации.

Также перед павильоном № 32/34 возле прудов разместят колесную и гусеничную технику. Там появится боевая машину 2А6 "Шилка", которая раньше была единственным в мире автономным комплексом, который мог вести огонь по низколетящим целям. Здесь же установят средство противовоздушной обороны – зенитный ракетный комплекс "Бук".

Помимо этого, под открытым небом можно будет увидеть зенитные ракетные системы "Тор" и зенитно-ракетную систему ЗРС С-300. Посетители ознакомятся и с бронированной радиолокационной станцией СНАР-10, предназначенную для контроля и корректировки стрельбы. Самым же главным экспонатом выставки станет знаменитый "Тополь".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика