Новости

Новости

17 апреля 2015, 14:55

Город

Поезд "Народный ополченец" запустят в метро на 9 мая

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В День Победы по Сокольнической линии метро будет курсировать специальный поезд "Народный ополченец" со сквозным проходом. Об этом сообщил журналистам глава столичного метро Дмитрий Пегов.

"Уже готов к выпуску на линию поезд со сквозным проходом, посвященный 70-летию Победы. Он находится в депо, я его посмотрел. Мы попросили мэра, чтобы он запустил этот поезд. Думаю, он найдет на это время", – передает слова Пегова корреспондент M24.ru.

Глава метро отметил, что для этого поезда ко Дню победы сделают особую озвучку, однако чьи голоса будут звучать, пока не раскрывается.

Пегов также добавил, что еще один поезд со сквозным проходом выйдет на линию к 80-летию московского метрополитена, которое будет отмечаться в середине мая.

"Второй поезд со сквозным проходом сейчас готовится, работы близятся к завершению. Мы пока решаем, кто должен озвучить текст объявлений в этом поезде", – сказал он.

Ранее сообщалось, что 1 мая будет возрожден проект "Голоса метро". Названия станций подземки озвучат известные певцы, актеры и депутаты. Уже известно, что на Серпуховско-Тимирязевской линии будет звучать голос Иосифа Кобзона, на Замоскворецкой линии – Веры Алентовой, на Арбатско-Покровской линии – Валерии.

На Таганско-Краснопресненской линии пассажиры услышат голос Александра Розенбаума, а на Люблинской линии – Лолиты Милявской. Для Кольцевой линии запись сделала Кристина Орбакайте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика