Новости

Новости

10 апреля 2015, 09:37

Город

На станции "Воробьевы горы" открылась выставка ракетных двигателей

Фото: mosmetro.ru

На станции "Воробьевы горы" Сокольнической линии открылась выставка ракетных двигателей, приуроченная ко Дню космонавтики, сообщает пресс-служба метрополитена.

Пассажиры смогут увидеть точные макеты двигателей, ракет-носителей и космических аппаратов. Все экспонаты помещены в цилиндры из сверхпрочного стекла. Выставка работает каждый день с открытия и до закрытия станции.

Как отметили в пресс-службе НПО "Энергомаш" – одного из участников экспозиции – выставка, получившая название "Открытие космоса", будет работать в подземке до октября 2015 года.

Добавим, что платформа станции "Воробьевы горы" принимает уже четвертую тематическую выставку: ранее тут был "Русский фарфор", раритеты Дарвиновского музея и награды, которые российские спортсмены выиграли во время Олимпиады.

Выставочная площадка на станции открылась в 2010 году. Ранее на выставочной площадке были представлены экспозиции Центрального музея физической культуры и спорта, где пассажиры могли увидеть уникальные кубки и награды, которые наши спортсмены выиграли во время Олимпиады.

Ранее M24.ru сообщало, что 11 и 12 апреля на ВДНХ состоится ежегодный фестиваль "Пора в космос".

Посетители выставки смогут принять участие в торжественном марше на Центральной аллее. Колонна отправится к интерактивному комплексу "Буран", где выступят с лекциями космонавты-испытатели, режиссеры фильмов о покорении галактики и ученые. Здесь же можно будет запустить модели ракет и принять участие во флешмобе "Мы первые".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика