Новости

Новости

03 апреля 2015, 21:26

Мэр Москвы

Карантин по бешенству в поселении Первомайское продлили до 21 мая

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Сергей Собянин подписал распоряжение о продлении карантина по бешенству в поселении Первомайское на территории Новой Москвы до 21 мая 2015 года. Копия распоряжения опубликована на сайте мэра и правительства Москвы.

Срок карантина был продлен из-за выявления новых случаев бешенства диких животных 11 и 20 марта. Ранее карантин в Первомайском был объявлен до 6 апреля.

Найденных в Домодедове редких животных отправили на карантин

Напомним, что во время карантина запрещено проводить выстави собак и кошек, выводки (смотры) и натаски (обучение приемам охоты) собак, торговать домашними животными, а также отлавливать диких животных. Кроме того, собак и кошек в период карантина нельзя вывозить за пределы поселения.

Ранее в марте карантин был объявлен в поселениях Филимонковское, Новофедоровское и Роговское в Новой Москве. Там были зафиксированы случаи заболевания бешенством диких животных.

Кроме того, в середине февраля карантин по бешенству был объявлен в районе Южнопортовый на юго-востоке столицы. Причиной стала домашняя кошка, заразившаяся бешенством в деревне Кузнецы Павлово-Посадского района Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика