Новости

Новости

03 апреля 2015, 17:31

Происшествия

Защита обжаловала арест экс-главы ФСИН Александра Реймера

Фото: ТАСС/Дмитрий Бурлаков

Защита бывшего главы ФСИН России Александра Реймера, которого обвиняют в хищении 3 миллиардов рублей при заказе электронных браслетов, обжаловала его арест, сообщает МИА "Россия сегодня".

"В суд поступила апелляционная жалоба с требованием отменить заключение под стражу Реймера", – сказала пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Нина Юркова.

Жалобы на свой арест подали еще два фигуранта дела: руководитель компании-производителя браслетов Николай Мартынов и директор Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН России Виктор Определенов. По словам Юрковой, дата рассмотрения их жалоб пока не назначена.

По версии следствия, Реймер вместе с соучастниками в 2010-2012 годах похитили деньги, выделенные ФСИН на электронные браслеты: закупка была проведена по ценам, завышенным в несколько раз. Так, стационарное контрольное устройство стоимостью 19 тысяч рублей закупалось за 108 тысяч, а мобильное вместо тех же 19 – по цене в 128 тысяч рублей.

Помимо Реймера, обвинение предъявили его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктору Определенову и гендиректору коммерческой фирмы Николаю Мартынову.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика