Новости

Новости

03 апреля 2015, 15:24

Происшествия

Против подозреваемого в вымогательстве лжеполицейского возбуждено дело

Фото: ТАСС/Антон Новодержкин

В столице возбудили уголовное дело в отношении лжеполицейского, подозреваемого в вымогательстве, сообщает пресс-служба московского главка МВД.

В марте в полицию обратился представитель коммерческой организации, которая занимается покупкой и реализацией мобильных телефонов. Он сообщил, что молодой человек, представившись майором МВД, потребовал передать ему 100 тысяч рублей за покровительство в бизнесе.

В случае отказа мужчина пригрозил возбуждением уголовного дела и пообещал создать трудности в работе фирмы. После обращения в полицию все переговоры проходили уже под контролем оперативников.

В итоге выяснилось, что подозреваемый не имеет никакого отношения к органам внутренних дел. Кроме того, 30-летний москвич ранее был судим за совершение кражи и мошенничество.

Во время досмотра у злоумышленника обнаружили и изъяли визитки на имя сотрудника полиции. Было возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Теперь мужчине может грозить до четырех лет лишения свободы.

Ранее в столице задержали еще одного лжеполицейского. Сотрудники ДПС остановили маршрутку на шоссе Энтузиастов, чтобы проверить документы у водителя. Они оказались в полном порядке, а вот пассажир авто привлек внимание полицейских.

Он был одет в форму автоинспектора и при этом явно нетрезв. Оказалось, что удостоверения у самозванца нет, а его нагрудный знак – поддельный. Мужчину доставили в отделение полиции. Там он заявил, что проживает на Луне и наконец-то раскрыл свое имя. Поддельный нагрудный знак, он скорее всего купил в интернете. Теперь мужчине грозит штраф.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика