Новости

Новости

09 октября 2012, 15:30

Город

Договоры с обманутыми дольщиками в Щербинке заключат до конца года

Фото: ИТАР-ТАСС

По поручению столичных властей новый застройщик должен заключить договоры с обманутыми дольщиками городского округа Шербинка до конца 2012 года, информирует пресс-служба Москомстройинвеста.

"Представитель Москомстройинвеста сообщил собравшимся, что между Комитетом и новым застройщиком объекта ООО "Брод-Эстейт" по адресу: Щербинка, 2-я Овражная ул., д. 3-8, достигнута важная договоренность", - говорится в сообщении.

Доля предварительных договоров на покупку квартир, которые были заключены между прежним застройщиком и соинвестором до вступления в силу 214-ФЗ, составляет порядка 99%.
Новый застройщик принял решение привести эти договоры в соответствие с требованиями законодательства о долевом строительстве. Заключение договоров начнется до конца этого года.

Как уточнили в ведомстве, договор участия в долевом строительстве определит точный срок передачи квартиры от застройщика к покупателю жилплощади и закрепит за гражданами возможность предъявления застройщику штрафных санкций за ненадлежащее качество строительства и несвоевременность передачи квартиры.

По данным Москомстройинвеста, договоры на покупку квартир на данном объекте заключили 1426 граждан-соинвесторов.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика