Новости

Новости

20 марта 2015, 05:59

Культура

В Дарвиновском музее в День птиц можно будет увидеть, как дышит птенец в яйце

Фото: ТАСС

4 апреля главный птичий праздник года Дарвиновский музей встречает познавательными, интерактивными и увлекательными для посетителей всех возрастов мастер-классами, играми и занятиями. Об этом сообщает пресс-центр столичного департамента культуры.

К празднику птиц приурочена презентация будущего музейного проекта "Птицы. Технология совершенства", который будет открыт в сентябре 2015 года. Специальная информационно-игровая площадка "Суперсвойства птиц" позволит узнать о том, какие вопросы станут главными на будущей выставке, поиграть в игру "Птичьи рекорды", виртуально заглянуть в хранилище музея, увидеть, как дышит птенец в яйце.

На занятии "Птичьи хлопоты" можно заглянуть в жилища ремеза и дрозда, рассмотреть, как выглядит скорлупа под микроскопом, а на мастер-классе "Роспись яиц" попробовать создать свой шедевр.

Продолжить знакомство с пернатыми можно на занятии "Пух и перья". Легкое и пластичное, упругое и прочное перо несет сразу несколько важных функций, это стало возможным благодаря его совершенной, но невероятно сложной структуре. В этом можно убедиться, рассмотрев его в микроскоп.

Найти Птицу-символ 2015 года можно с помощью увлекательной бродилки по залам музея, и в награду получить настоящие "Птичьи права" - уникальный документ Дня птиц Дарвиновского музея, который заполняется настоящим гусиным пером, и присваивает почетное звание пернатого вокалиста, крылатого модельера, птичьего архитектора и летучего натуралиста.

На мастер-классе "Веселые птички" ребят научат создавать из цветного картона и лоскутков ткани настоящую Жар-птицу. Специалисты помогут собственноручно сделать симпатичный и практичный сувенир на память о празднике: дети распишут и заберут домой "Птичку-свистульку", а также смастерят оберег из ткани на занятии "Птица счастья".

Самые младшие посетители музея также найдут на празднике подходящее занятие. Например, собрать птичью мозаику или разукрасить красивую птицу в Мастерской художника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика