Новости

Новости

08 октября 2012, 10:53

Общество

Ураганным ветром в нескольких районах Москвы повалило деревья

В результате ураганного ветра в воскресенье на Бутырском валу рухнуло дерево

Около сотни деревьев были сломаны в результате ураганного ветра, который обрушился на Москву в воскресенье, 7 октября. Порывы местами достигали 20 метров в секунду.

На Бутырском валу под натиском стихии рухнуло дерево. Ветки упали на проезжую часть и практически перекрыли движение транспорта. По сообщению жителей улицы Алексея Дикого в районе Новогиреево, ветер сломал высокое дерево, которое не рухнуло лишь благодаря забору автостоянки. В любой момент тяжелый ствол может упасть на веранду детского сада.

Сильный порывистый ветер в прошедшие выходные дни в столице привел к падению 92 деревьев, уточняет "Интерфакс" со ссылкой на начальника Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрия Семенова.

"Были поврежденные и упавшие деревья. Нами обнаружены 92 упавших дерева. Они распилены и вывезены", - сказал Семенов на пресс-конференции в понедельник.

Кроме того, причиной многочисленных автоаварий стали большие лужи на дорогах города. По прогнозу синоптиков, сильного ветра на этой неделе в Москве больше не будет. В ближайшие дни ожидается пасмурная погода с кратковременными дождями. Температура будет постепенно понижаться. В пятницу в столице ожидаются первые заморозки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика