Новости

Новости

06 марта 2015, 19:19

Город

Южный вестибюль метро "Ботанический сад" закроют на 10 месяцев

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Работы по замене эскалаторов на станции "Ботанический сад" продлятся 10 месяцев, следует из материалов на сайте госзакупок.

На все время производства работ, которые будут осуществляться круглосуточно и без выходных, закроют южный вестибюль станции "Ботанический сад". Сама станция при этом будет работать.

Согласно документации, планируется заменить изношенные эскалаторы, а также привести помещения и оборудование в соответствие с требованиями нормативов.
Стоимость работ составит максимум 306,4 миллиона рублей.

"Москва в цифрах": Какие станции метро отремонтируют в этом году

Ранее сообщалось, в 2015 году на станциях "Бауманская", "Проспект Мира" (кольцевая), "Ботанический сад" и "Фрунзенская" заменят эскалаторы, которые отработали свой срок эксплуатации – от 30 до 50 лет.

Ремонт на станции "Бауманская" начался в феврале и продлится 11 месяцев. Вместо трех эскалаторов там появятся четыре. Работы на станции "Проспект Мира" (кольцевая) начнутся в апреле 2015 года и завершатся в апреле 2016-го. Там также появится четвертый эскалатор.

Станцию "Ботанический сад" планировалось ремонтировать с апреля 2015 по февраль 2016-го (количество эскалаторов увеличивать не будут), а "Фрунзенскую" – с июня 2015 по август 2016-го (вместо трех эскалаторов там будут работать четыре).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика