Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 февраля 2015, 14:24

Общество

Столичная погода может установить новый рекорд

Фото: ТАСС

Уходящая зима может стать самой теплой за всю историю метеонаблюдений в Москве. В среду столичная погода может побить новый температурный рекорд, сообщает центр погоды "Фобос".

25 февраля воздух прогреется до 4-5 градусов тепла. Максимальное значение для 25 февраля составляет 6,5 градуса. Таким образом, при определенном стечении обстоятельств, этот рекорд может быть побит.

Накануне температура воздуха в столице на базовой метеостанции на ВДНХ поднялась до рекордных +5,4 градусов.

Был побит 18-летний погодный рекорд дня. Ранее аналогичная температура была зафиксирована в Москве 24 февраля в 1990 и 1997 годах.

Отметим, с начала года в столице установлено уже два температурных рекорда. 14 января воздух прогрелся до 3,4 градусов. Прежний максимум дня зафиксирован в 2005 году, тогда было +3,2 градуса, а 1 февраля – плюс 3,1 градуса (прежний максимум дня был установлен в 1914 году).

Кроме того, в начале января в столице наблюдалось аномальное потепление. В городе даже зацвела верба. Это растение считается довольно устойчивым к холодам, весной именно верба расцветает раньше всех, но для января это событие необычное.

Столичная погода все чаще преподносит сюрпризы. Стоит, правда, отметить, что почти все температурные рекорды последних лет связаны с аномально теплой погодой. "Минусовые рекорды" зачастую фиксировались в начале XX века.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика