Новости

Новости

25 февраля 2015, 12:15

Общество

Сергей Собянин открыл хирургический корпус в больнице № 29 им. Баумана

Хирургический корпус в больнице имени Баумана открыт после ремонта

Сергей Собянин открыл хирургический корпус в Городской клинической больнице № 29 им. Баумана. Здание открылось после капитального ремонта, который продолжался с 2011 по 2014 годы.

"По сути дела мы сегодня имеем новую современную клинику, оснащенную самым передовым на мировом уровне оборудованием, которое позволяет делать уникальные операции. Огромный поток больных, обычных больных, обслуживаются в этой клинике в более комфортных условиях и на более качественном уровне", - сказал мэр Москвы.

Семиэтажный хирургический корпус ГКБ № 29 общей площадью 10 тысяч квадратных метров был построен в 1972 году. Капитальный ремонт в здании не проводился с момента открытия. После реконструкции в корпусе появились 1-2-3-х местные палаты с санузлами и кондиционерами.

Сейчас в корпусе располагаются 2 хирургических отделения, операционная, отделение травматологии, реанимация, отделение гинекологии, отделения компьютерной томографии, рентгенологии и эндоскопии, кабинет интервенционной ультрасонографии и лаборатория.

Как реализуется программа модернизации здравоохранения

Отметим, во время модернизации здравоохранения в 2011-2014 годах в больнице появились 1,2 единицы медоборудования и медицинской мебели, в том числе компьютерный томограф, ультразвуковые системы экспертного класса и рентгеновские аппараты.

Также были проведены работы по капитальному ремонту больничных корпусов. Ремонт отделений больницы и их переоснащение современным оборудованием позволили внедрить в повседневную практику ряд новых методик лечения и частично заменить традиционные виды операций на малоинвазивные.

Напомним также, что в ходе модернизации московского здравоохранения более 400 поликлиник превратили в 86 крупных амбулаторных объединений. По словам заммэра Москвы Леонида Печатникова, сокращение больниц целесообразно, ведь в городе освободится до 30 процентов больничных коек.

Неэффективные больницы в Москве будут объединять, создавая современные медицинские центры, располагающие всеми необходимыми отделениями. Эффективность работы больниц будет проверять специальная комиссия, в состав которой войдут как главврачи, так и представители общественных организаций.

С 1 декабря в столице работает центр трудоустройства медработников. Он находится в здании поликлиники №5 в Даевом переулке. Там создан единый информационный ресурс, позволяющий сделать свой выбор в медицине не только государственной, но и частной. Помощь в центре получили уже более 300 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика