Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 октября 2012, 19:27

Культура

Москвичи смогут увидеть исчезающие шедевры деревянного зодчества

Коломенское. Фото: ИТАР-ТАСС

Фотовыставка "Исчезающие шедевры" откроется 2 октября в московском выставочном центре. Она состоится в рамках форума "Сохранение культурного наследия 2012", который пройдет со 2 по 5 октября.

На ней будут представлены фотоматериалы, которые демонстрируют шедевры деревянного зодчества, сохранившиеся на территории российских и чешского музеев и национальных парков, говорится на сайте Всероссийского выставочного центра.

Фотовыставка включает три основных тематических направления: "Уроки мастерства", "Формы сохранения памятников" и "Мастера реставрации". Эти направления посвящены реставрации памятников архитектуры, мастерам восстановительных работ, а также конкретным объектам: церкви Дмитрия Солунского в Архангельской области, башне Сумского острога и Георгиевской церкви в Москве и музею-заповеднику "Коломенское".

Международный форум "Сохранение культурного наследия 2012" пройдет на территории Всероссийского выставочного центра, в 57 павильоне. На нем специалисты обсудят актуальные вопросы, связанные с решением задач сохранения и популяризации культурного наследия, обобщат опыт реставрационной школы и зарубежных новаций, а также обменяются информацией о новейших разработках и тенденциях реставрационной индустрии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика