Новости

Новости

25 ноября 2014, 17:56

Происшествия

Сотрудники склада взяли кредит на 270 миллионов рублей по поддельным документам

Фото: ТАСС/Даниил Колодин

Следователи предъявили обвинение фигуранту уголовного дела, который вместе с сообщниками похитил у столичного банка 270 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По версии следствия, в апреле 2012 года несколько работников склада предоставили в банк документы, в которых были указаны недостоверные сведения о финансовом состоянии компании, в которой они работали. Банк одобрил им кредит на 270 миллионов рублей.

В дальнейшем заемщики кредит не выплачивали. В июне 2014 года следователи возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере кредитования".

Сейчас сотрудники полиции установили личность одного из подозреваемых, он заключен под домашний арест.

Напомним, в сентябре в столице задержали обвиняемую в получении кредитов по поддельным документам. Женщина является фигурантом ранее возбужденного дела по статье "Мошенничество".

В 2012 году задержанная вошла в состав преступной группы, занимавшейся мошенничествами в сфере кредитования. Женщина подала заявки на получение кредита в два столичных банка, предоставив ложную информацию о месте работы и уровне зарплаты, а также поддельные документы. Никаких платежей в счет погашения кредита женщина и ее подельники не делали, а полученные средства тратили по своему усмотрению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика