Новости

Новости

24 ноября 2014, 17:34

Происшествия

Мосгорсуд признал законным арест диспетчера Внукова Александра Круглова

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд отклонил жалобу защиты на арест диспетчера аэропорта Внуково Александра Круглова, обвиняемого по делу о катастрофе самолета Falcon.

Защита обвиняемого просила назначить меру пресечения, не связанную с заключением. "Просим суд отменить постановление Басманного суда о заключении под стражу, избрать в отношении Александра Круглова меру пресечения в виде залога или домашнего ареста", - приводит слова адвоката Валерия Вычкина Агентство "Москва".

Представитель следствия просил суд оставить меру пресечения в виде ареста. "Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана законно, обоснована и подтверждается собранными доказательствами. Находясь на свободе, Александр Круглов действительно может скрыться от следствия, уничтожить доказательства и иным способом воспрепятствовать производству по делу, повлиять на свидетелей. Он хорошо знает специфику работы аэропорта и, находясь на свободе, может уничтожить доказательства и вступить в контакт с неустановленными следствием лицами", - отметил представитель следствия.

В итоге суд признал законным арест диспетчера Александра Круглова.

Напомним, легкомоторный самолет Falcon разбился около полуночи 21 октября в столичном аэропорту Внуково. Погибли четыре человека: три члена экипажа и один пассажир - глава нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Причиной крушения самолета стало столкновение на взлетной полосе со снегоуборочной машиной в условиях тумана.

Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко был взят под стражу по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Аналогичные обвинения предъявлены диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, а также руководителю полетов Роману Дунаеву.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика