Новости

Новости

06 ноября 2014, 13:21

Город

Лекции о строительстве и архитектуре Азии пройдут в Культурном центре ЗИЛ

Фото: Андрей Бабушкин/ТАСС

Три лекции пройдут в рамках цикла "Архитектура и градостроительство Азии" в Культурном центре ЗИЛ в ноябре. Слушатели узнают о прошлом и будущем городов Сайгон и Ханой, о старейшем мегаполисе Азии и городах-островах.

10 ноября в 19.30 пройдет лекция "Города Сайгон и Ханой: прошлое и будущее". Это два крупнейших города Вьетнама, население которых насчитывает несколько миллионов. Несмотря на общую культуру и историю, эти два города очень разные. Ханой сохранил черты традиционного уклада, а Сайгон набирает силу как новый экономический центр Азии.

Регистрация на лекцию

17 ноября в 19.30 слушатели узнают о Токио. В рамках лекции "Старейший мегаполис Азии: Токио" эксперт расскажет об его архитектурных особенностях. Интересно, что, будучи одним из крупнейших городов мира еще в начале XIX века, современный Токио опровергает все градостроительные концепции отсутствием какой-либо строительной схемы. Однако хаотичная застройка оказалась наиболее продуктивной и жизнестойкой в современных реалиях.

Регистрация на лекцию

Заключительная ноябрьская лекция пройдет 24 ноября в 19.30. Она будет посвящена городам-островам Сингапуру и Гонконгу. Лектор расскажет о том, как за последние два века города прошли путь от торговых форпостов Британской империи до уникальных конгломератов рукотворного и природного ландшафта, где небоскребы соседствуют с традиционными постройками и передовыми экологическими сооружениями.

Регистрация на лекцию

Вход на все лекции цикла бесплатный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика