Новости

Новости

08 октября 2014, 10:09

Город

Московские маршрутки в 2015 году начнут работать по-новому

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Организаторы частных перевозок в Москве будут обязаны работать по государственным стандартам, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова. Со следующего года частных перевозчиков начнут переводить на новую систему госконтрактов.

Власти планируют включить маршрутки в систему общественного транспорта Москвы. С 2015 года они начнут курсировать по расписанию и принимать к оплате проездные. Кроме того, обязательным условием для владельцев маршруток станет наличие комфортных машин.

Ликсутов отметил, что качество частных перевозок сегодня оставляет желать лучшего. "Перевозчики зарабатывают деньги, но не заботятся о своих пассажирах. Время, когда можно было бесконтрольно, без внимания к безопасности и комфорту, отрабатывать свои маршруты, закончилось", - сказал заммэра по транспорту.

Напомним, сейчас в приложении "Активный гражданин" проходит опрос, посвященный частным перевозкам.

С 25 сентября по 15 октября пользователям приложения предлагается ответить на два вопроса: о том, что они хотели бы оставить в маршрутках без изменений, и о том, что нового хотели бы в них увидеть.

Кроме того, 8 сентября в столице стартовал проект по использованию единых проездных билетов на нескольких маршрутах компании "Автолайн".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика