Новости

Новости

30 сентября 2014, 12:13

Культура

"Ночь музыки" пройдет на десяти площадках в Новой Москве

Фото: m24.ru

В рамках акции "Ночь музыки" бесплатные классические и джазовые концерты организуют на десяти площадках в Новой Москве.

В мероприятии примут участие дома культуры, детские школы искусств, музеи и библиотеки различных районов Троицкого и Новомосковского округов.

Для посетителей организуют концерт органной музыки в музее Щапово. Также запланирован вечер русской и европейской фортепианной музыки в ДК "Мосрентген" (исполнять композиции будут на рояле Петербургской фирмы "Беккер" 1900 года выпуска). В программе – музыка Франка, Вагнера, Скрябина в исполнении лауреата международных конкурсов Петра Айду.

Концерт струнного квартета Anno Domini состоится в поселении Кленово, концерт классической музыки проведут на площадке детской школы искусств "Дети синей птицы" в поселении Рязановское.

"Программа "Ночи музыки" в ТиНАО получилась интересной и разнообразной: это и фортепианный дуэт Aventure Piano Duo, и джазовые коллективы Cigar Hal и MOSCOW TRAD JAZZ BAND, и струнный Rusquartet", - отметили в столичном департаменте культуры.

"Ночь музыки" в Новой Москве пройдет 4 октября. Концерты начнутся в 12.00 и завершатся в полночь. Записаться можно здесь.

Добавим, что "Ночь музыки" в Новой Москве организована столичным департаментом культуры совместно с Центром культурных инициатив ТинАО.

Общегородская акция "Ночь музыки" проходит в Москве во второй раз. Концерты проведут в библиотеках, арт-центрах, на улицах города и в торговых центрах. С полудня и до полуночи 4 октября можно услышать классические, джазовые и современные композиции. Вход бесплатный.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика