Новости

Новости

26 сентября 2014, 15:30

Город

В Москве достроили самый высокий в России жилой дом

Фото: ИТАР-ТАСС

На северо-востоке Москвы завершилось строительство 58-этажного корпуса жилого комплекса на Ростокинской улице, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. На трех других корпусах работы продолжаются.

Комплекс состоит из двух 58-этажных, одного 38-этажного жилых корпусов и 10-этажного здания с апартаментами. В то же время все корпуса МФК объединяет двухуровневое перекрытие. Кроме того, комплекс имеет подземную автостоянку на 1700 машино-мест. Общая площадь объекта составляет более 262 тысяч квадратных метров.

Небоскреб на Ростокинской улице станет одним из самых высоких жилых комплексов в столице. Среди подобных московских зданий наибольшую высотность имеют 57-этажный ЖК "Триумф-Палас" в Чапаевском переулке (264 метров), главное здание МГУ (240 метров) и 54-этажный корпус "Дома на Мосфильмовской" (более 213 метров).

Отметим, что самым высоким зданием в России и в Европе на данный момент является строящийся небоскреб "Башня Федерация" в "Москва-Сити". Его высота уже достигла 343 метров.

Ранее самым высоким зданием в Европе была также расположенная в "Москва-Сити" башня "Меркурий" высотой 338 метров. Мировой рекорд по высотности принадлежит построенному в 2010 году в Дубае 828-метровому небоскребу Бурдж-Халифа.

"Вечер": "Башня Федерации" стала самым высоким зданием Европы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика