Новости

Новости

12 сентября 2014, 13:01

Город

70 километров автодороги "Украина" возле Калуги реконструируют к 2017 году

ИТАР-ТАСС

Государственная компания "Автодор" объявила открытый конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на реконструкцию, содержание, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автомобильной дороги M3 "Украина", сообщает пресс-служба компании.

Участок, который нужно будет реконструировать победителю конкурса, протянулся от 124 км до 194 км. Подрядчик должен подготовить территорию, провести реконструкцию 70 км дороги и софинансировать реализации за счет собственных и привлеченных средств.

Отмечается, что исполнитель контракта должен обязательно осуществить корректировку проектной документации по участку от 173 км до 194 км.

Скоростная автомобильная дорога М3 "Украина" проходит от Москвы через Калугу и Брянск до границы с Украиной. При этом реконструируемый участок находится на территории Малоярославецкого и Дзержинского районов Калужской области и Калуги.

После того как магистраль введут в эксплуатацию, подрядчик будет ее содержать, проводить плановый и капитальный ремонт, а также осуществлять сбор платы за проезд в пользу "Автодора". Магистраль проходит через Калугу и Брянск до границы с Украиной. Добавим, что срок действия соглашения составит 23 года.

Фото: russianhighways.ru

Заявки принимаются до 27 октября 2014 года. Выбрать победителя конкурса планируют в ноябре этого года.

После реконструкции трасса M3 "Украина" на участке от 124 км до 194 км будет соответствовать категории IБ - скоростная автомобильная дорога. На протяжении 70 км трассы построят и реконструируют семь мостов, десять путепроводов и шесть развязок. Предполагается, что скорость движения на этом участке трассы составит 120 километров в час.

Начать реконструкцию планируется в 2015 году, а закончить - в 2017.

Сейчас компания "Автодор" продолжает разработку проекта комплексной реконструкции дороги M3 "Украина", который должен быть реализован до 2021 году. Отметим, что общая протяженность трассы по территории России составляет 490 км, при этом 129 из них в дальнейшем будет эксплуатироваться на платной основе. Платным станет участок от 65 км до 194 км.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика