Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

11 сентября 2014, 19:40

Мэр Москвы

Сергей Собянин открыл обновленный парк в Северном Бутове

В Москве завершилась реконструкция парка "Долина реки Битца"

Сергей Собянин 11 сентября открыл новую зеленую зону в Северном Бутове. По словам мэра, полтора года назад представители района попросили благоустроить берега реки Битца.

"Тогда здесь была красивая, но достаточно запущенная территория. Сегодня мы открываем новую зеленую зону со скейтпарком и детскими площадками", - сказал Сергей Собянин.

В парке, площадь которого превышает 10 гектаров, была проложена велодорожка длиной 2 километра, установлены скамейки, а также улучшено уличное освещение.

Кроме этого, были установлены шесть лестниц, ведущие в сторону станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" и Качаловского кладбища.

Как благоустраивают скверы и парки

Мэр добавил, что в этом году на юго-западе Москвы были благоустроены 12 зеленых территорий. Помимо парка в Северном Бутове, это сквер в районе Зюзино, зона отдыха в пойме реки Котловка и Коршуниха, бульвар вдоль линии метро между станциями "Улица Горчакова" и "Бунинская аллея", парк по улице Академика Арцимовича, зона отдыха "Тропарево", а также 6 народных парков в разных районах округа.

Стоит отметить, масштабные работы по комплексному благоустройству парковых зон Москвы начались еще в 2011 году. За это время в порядок привели парк имени Горького, "Сокольники", "Фили", и "Измайлово".

Где появятся народные парки в 2014 году

Также в 2011-2013 годах в городе благоустроили 7 бульваров Бульварного кольца и 86 городских парков общей площадью 963 гектара. На этих территориях обустроили 572 тысячи квадратных метров дорожек, уложили 930 тысяч квадратных метров газонов и высадили 36 тысяч квадратных метров цветников.

В 2014 году в Москве планировалось обустроить 53 "народных парка" общей площадью 100 гектаров. Помимо 6 парков в ЮЗАО, также обустраиваются 7 парков в ЦАО, 8 - в СЗАО, 6 - в ВАО, по 5 - в САО, ЮВАО, ЮАО и ЗАО и по 3 - в СВАО и ЗелАО.

За два года работы программы "Народный парк" число москвичей, проживающих в шаговой доступности от благоустроенных парковых территорий, увеличилось более чем на полмиллиона человек. Новые зеленые территории появились в 85% московских районов.

В Новой Москве до 2016 года планируют открыть 35 парков разной направленности.

Сейчас в Москве расположено свыше 180 парков и 8 усадеб общей площадью более четырех тысяч гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика