Новости

Новости

09 сентября 2014, 18:30

Почти 90% горожан довольны работой МФЦ

Фото: M24.ru

Согласно данным социологических исследований, 89% жителей отметили удовлетворенность работой столичных многофункциональных центров, сообщила во вторник журналистам директор ГБУ МФЦ Москвы Елена Громова.

Она подчеркнула, что за три года работы доверие москвичей к МФЦ существенно возросло.

"Высокая оценка есть как на уровне руководства, так и на уровне москвичей. Все опросы показывают, что нам доверяют. И это главный показатель, который радует, вдохновляет и позволяет трудиться дальше над совершенствованием системы", - приводит слова Громовой информационный центр правительства Москвы.

В МФЦ Москвы можно будет распечатывать с флешек и копировать документы

Добавим, что во всех МФЦ у окон приема установлены специальные устройства с простой системой оценки (like-unlike). С их помощью каждый посетитель может оценить обслуживание сразу после получения услуги. Жители также оценивают работу МФЦ с помощью сервиса "Активный гражданин".

При этом в 11 столичных центрах имеются стойки промоутеров программы "Активный гражданин", которые рассказывают посетителям, что это за проект и с какой целью проводится.

Постепенно столичные МФЦ будут переходить на работу под новым брендом - "Мои документы". Фирменный стиль офисов "Мои документы" включает единые навигационные стандарты, единое наружное и внутреннее оформление помещений и фасадов зданий, мобильных офисов МФЦ, дорожных знаков, корпоративной одежды сотрудников и так далее.

МФЦ

Сейчас в Москве открыты 96 МФЦ, обслуживающих 100 районов, в которых проживает 80 процентов жителей Москвы. На территории Троицкого и Новомосковского округов работает два мобильных офиса. Всего столичные МФЦ предоставляют 151 услугу и выдают 248 видов документов 13 городских и 8 федеральных органов власти. Кроме того, в МФЦ можно поучаствовать в опросах сервиса "Активный гражданин".

Московские многофункциональные центры открыты с понедельника по воскресенье, с 8 до 20 часов. Также на портале государственных услуг города Москвы в режиме онлайн клиентам доступна информация о загруженности любого МФЦ.

"План города": Как развивается сеть МФЦ

В течение 2013 года горожанам предоставили 12 миллионов различных услуг. За первую половину текущего года было оказано более семи миллионов услуг. Набирают популярность и социальные функции МФЦ. Так, на базе некоторых центров организованы краткосрочные курсы компьютерной грамотности, проходят выставки и мастер-классы домашних ремесел и рукоделия.

В МФЦ Москвы можно получить документы от 21 органа власти, среди которых департаменты соцзащиты, ЖКХ, природопользования и молодежной политики, а также ЗАГС, Центр жилищных субсидий, Мосжилинспекция, НИиПИ Генплана, инженерные службы, префектуры, управы районов, БТИ, УФМС, УФНС, Пенсионный фонд и Росреестр. В частности, москвичи могут оформить заграничный или российский паспорт в МФЦ всего за две недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика