29 июня 2014, 01:49

Уругвай без Суареса проиграл Колумбии в 1/8 финала ЧМ

Сборная Колумбии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв оставшийся без дисквалифицированного Луиса Суареса Уругвай. Дубль оформил 22-летний полузащитник Хамес Родригес, забивающий на протяжении 4 матчей подряд.

Матч, состоявшийся в Рио-де-Жанейро, завершился победой колумбийцев со счетом 2:0. На 28-й минуте Родригесу удался красивый дальний удар, после которого мяч рикошетом от перекладины залетел в ворота, а на 50-й полузащитник французского "Монако" отправил мяч в сетку после скидки Хуана Куадрадо.

Забив 5 мячей в 4 матчах, Родригес вышел в лидеры спора лучших бомбардиров турнира.

Сборная Уругвая, в составе которой не было дисквалифицированного на девять матчей за укус соперника Луиса Суареса, смотрелась бледно и закономерно покинула турнир.

В четвертьфинале первенства колумбийцы 4 июля встретятся со сборной Бразилии.