Новости

Новости

17 июня 2014, 17:47

Город

Детский сад с серебряными стенами и виброизоляцией построят в САО

Фото: m24.ru

В Западном Дегунино появится экспериментальный детский сад на 300 мест. При его строительстве будут использовать инновационные материалы и технические решения, к которым можно отнести укладку виброизолирующего слоя в полах, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

В проект включены также оконные блоки со стеклоотражающим покрытием и декоративное флок-покрытие, устойчивое к стиранию. Помимо этого, в помещениях, где будут постоянно находиться дети, стены и потолки покрасят краской с частицами серебра. Такая технология окраски обладает антибактериальным эффектом.

Помимо этого, при строительстве садика впервые будет использован пеностекольный щебень, который послужит для утепления в конструкциях кровель и создания звуко- и виброизолирующего слоя в полах.

Экспериментальный детский сад появится на улице Базовская, вл. 15, корп. 12. Он будет представлять собой трехэтажное здание общей площадью 4450 квадратных метров.

В дошкольном учреждении предусмотрят 12 блоков групповых ячеек, блок медицинских кабинетов, залы для занятий музыкой и физкультурой, а также помещение для развивающих занятий и пищеблок.

"Применение инновационных материалов и технологий дает отложенный экономический эффект, здание будет реже ремонтироваться. На этапе строительства стоимость экспериментального проекта несколько выше по сравнению с типовыми детскими садами. Однако в ходе проведения экспертизы удалось снизить стоимость этого объекта почти на 60 миллионов рублей", - отметил руководитель Москомэкспертизы Игорь Солонников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика