Новости

Новости

31 мая 2014, 15:15

Происшествия

Суд арестовал стрелка с Покровки на 2 месяца

Стрелявший на Покровке арестован на два месяца

Басманный суд Москвы сегодня до 2 июля арестовал генерального директора ООО "Квант" 51-летнего Сергея Телина, подозреваемого в покушении на убийство предпринимателя, передает телеканал "Москва 24".

"Изучив представленные материалы и выслушав доводы сторон, суд приходит к выводу, что ходатайство следователя об избрании в отношении Телина меры пресечения в виде заключения под стражу, подлежит удовлетворению", - говорится в постановлении суда.

Напомним, что накануне на улице Покровка в районе дома №17 водитель скутера расстрелял мужчину в Mercedes из пистолета Стечкина с глушителем, после чего попытался скрыться с места преступления, однако был задержан офицером уголовного розыска, который случайно оказался рядом.

Стрелок на скутере стрелял в водителя иномарки из-за личной неприязни

Офицер увидел произошедшее, после чего произвел столкновение со скутером, водитель которого упал. С полученными ранениями он был доставлен в больницу. Задержанным оказался 51-летний Сергей Телин, он уже дал признательные показания.

"Мотивом преступления послужили сложившиеся между ранее знакомыми мужчинами личные неприязненные отношения. В настоящее время в суде разрешается гражданско-правовой спор между потерпевшим и подозреваемым", - говорится в сообщении СК. Уголовное дело возбуждено по статьям "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот огнестрельного оружия".

Замначальника по оперативной работе отдела полиции по Красносельскому району Москвы Максим Новиков, задержавший стрелявшего, а также старший сержант полиции Александр Игнашев, который со своим коллегой принял участие в задержании, поощрены денежной премией. Руководство ГУ МВД России по Москве будет ходатайствовать перед МВД России о представлении их к государственным наградам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика