Новости

Новости

27 мая 2014, 16:03

Политика

По результатам работы с обращениями москвичей уволены 58 чиновников

Фото: ИТАР-ТАСС

За IV квартал 2013 года по результатам работы с обращениями москвичей на портале столичного правительства уволены 58 чиновников, 146 - получили выговоры и замечания, 300 - лишены премии, рассказала руководитель управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова.

По ее словам, ежеквартально составляется рейтинг глав управ и органов исполнительной власти по работе с этим порталом, считается количество ответов и учитывается их качество. Те, кто хорошо отработал, получают плюс 15% к премии. Те, кто допустил много ошибок, не прислушивался к нуждам жителей, получили минус 15-30% премии и часть дисциплинарных решений.

На сегодняшний день в Москве работает порядка 23 тысяч госслужащих, из которых 500 человек - в аппарате мэра.

Александрова отметила, что по сравнению с 2010 годом, в столице работает более молодая команда чиновников. Четыре года назад молодые люди составляли 20% от общего числа госслужащих, сейчас в целом по столице эта цифра равняется 29%, в аппарате мэра - 42%. Средний возраст чиновника - 41 год. Средняя зарплата в московском правительстве в прошлом году составила 72 тысячи рублей.

Она также сообщила, что сейчас проводится обучение клиентоориентированности среди сотрудников Многофункциональных центров (МФЦ), их учат решать проблемные ситуации. Также проводятся тренинги по общению с жителями, чиновников учат писать ответы на письма жителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика