Новости

Новости

22 мая 2014, 14:59

Мэр Москвы

Сергей Собянин пригласил китайских инвесторов в Зеленоград и Сколково

Закончилась рабочая поездка московской делегации в Китай

Сергей Собянин предложил китайским и гонконгским инвесторам активизировать двустороннее сотрудничество в научно-технологической сфере и сообщил о возможности их участия в развитии проектов "Зеленоград" и "Сколково".

Мэр Москвы отметил, что сейчас основная доля российского экспорта в Китай приходится на сырьевые товары. Однако на встрече с китайскими бизнесменами обсуждалась возможность участия китайского бизнеса в проектах, связанных с запуском научно-технологической зоны в Зеленограде и инновационного центра "Сколково".

Кроме того, по итогам переговоров Сергея Собянина с главным министром администрации Гонкога Люнг Чунь Ине был подписан меморандум об установлении партнерских отношений по развитию финансовых центров в Москве и Гонконге. Документом предусматривается регулярный обмен информацией и обучение специалистов в сфере банковских и финансовых услуг.

Ранее Сергей Собянин подписал соглашение с китайскими компаниями China Railway Construction Limited и China International Fund Limited. Они проивестируют строительство ветки метро, которая свяжет Троицкий и Новомосковский округа города с центром.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика